Ейск. Полёт над собором

Летом 2016 года был разработан рабочий проект и получено разрешение на строительство Спасо-Преображенского собора г.Ейска.

10 декабря того же года после завершения работ по изготовлению фундамента, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором,в сослужении правящего архиерея Ейской епархии, преосвященного епископа.Германа и епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, совершен молебен на основание нового храма с чином закладки первого камня.

В мае 2017 года продолжены строительные работы. Возводятся стены нижнего храма во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, идет подготовка железобетонных конструкций: колонн и плиты перекрытия. Строительство храма требует больших материальных затрат. Желающие внести свой вклад в возведение кафедрального собора могут перечислить средства на расчетный счет, внести пожертвования в свечную лавку храма или приобрести «Именные кирпичи».

Наши реквизиты:

МРОП Приход Спасо-Преображенского собора ­­г.Ейска Краснодарско края Ейской Епархии­ ­РПЦ (Московский Патриархат)

ИНН 236 198 0489/КПП 236 101 001

Настоятель собора: иерей Дмитрий Самохин.

телефон храма:

+7(909)448-79-19