Расписание Богослужений

ЯНВАРЬ       — 2018 —

5/Пт

8:00 — Царские часы.Изобразительны.

6/Сб

8:00 — Божественная литургия. По окончании

9 час и Великая Вечерня.

22:30 — Всенощное бдение (Великое повечерие с литией, утреня).

00:00 — Праздничная Литургия св.Василия Великого.

Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).
7/Вс

8:40 — Часы.

9:00 — Божественная литургия.

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

8/Пн

8:00 — Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Собор Пресвятой Богородицы.

9/Вт

8:00 — О страждущих недугом винопития и наркомании с чтением акафиста Пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну. Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Ап. первомч. и архидиакона

Стефана.

10/Ср

8:00 -Молебен с чтением акафиста пред иконоюБожией Матери “Всецарица“.Молебен с чтением акафистасв.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Мучеников 20000.
11/Чт

8:00 — Молебен с чтением акафиста свв. Николаю архиепископу Мир Ликийских и Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Мучеников 14000 младенцев,

от Ирода в Вифлееме избиенных.

12/Пт

8:00 — Молебен с чтением акафиста вмч. и целителю Пантелеимону.Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому.

17:00 — Вечернее Богослужение. Исповедь.

Свт. Макария, митр. Московского.
13/Сб

8:00 — Божественная литургия.По заамвонной молитве чтение акафиста св.Спиридону Тримифунтскому.

17:00 — Вечернее Богослужение. Исповедь.

Отдание праздника

Рождества Христова.

14/Вс

8:40 — Часы.

9:00 — Божественная литургия. Водосвятный молебен. Крестный ход. По окончании литургии воскресная школа для детей.

17:00 — Вечернее Богослужение. Исповедь.

Обрезание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской.
15/Пн 8:00 — Божественная литургия. По окончании лития по усопшим.

Преставление, второе обретение

мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.

16/Вт

Прор. Малахии.
17/Ср

8:00 — Молебен с чтением акафиста пред иконою Божией Матери “Всех скорбящих радость“.Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Собор 70-ти апостолов.
18/Чт

8:00 — Литургия свт. Василия Великого. По заамвонной молитве – великое освящение воды.

Навечерие Богоявления

(Крещенский сочельник).

19/Пт

8:00 —  Литургия св. Иоанна Златоуста. По заамвонной молитве – великое освящение воды.

Святое Богоявление. Крещение

Господа Бога и Спаса нашего

Иисуса Христа. Литургия св. Иоанна Златоуста.

20/Сб

8:00 — Божественная литургия. По заамвонной молитве чтение акафиста свт. Спиридону епископу Тримифунтскому.

Собор Предтечи и Крестителя

Господня Иоанна.

21/Вс

Попразднство Богоявления.
22/Пн

Свт. Филиппа, митр. Московского

и всея России чудотворца.

23/Вт

8:00 —  О страждущих недугом винопития и наркомании с чтением акафиста Пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну. Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Свт. Феофана, Затворника

Вышенского.

24/Ср

8:00 — Молебен с чтением акафиста пред иконою Божией Матери “Всецарица“.Молебен с чтением акафиста св.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Прп. Феодосия Великого,

общих житий начальника.

Совершается служба на

шестьПрп. Михаила Клопского, Новгородского.

25/Чт

8:00 — Божественная литургия. По заамвонной молитве чтение акафиста свт.Спиридону Тримифунтскому. По окончании лития по усопшим.

Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших.
26/Пт

27/Сб

8:00 — Божественная литургия.

Равноап. Нины,

просветительницы Грузии.

28/Вс

8:40 — Часы.

Неделя о мытаре и фарисее.